Проблемы учета летних месяцев в педагогическом стаже совместителя в школе

• г. Чебоксары

Работал в школе совместителем (основное место работы в институте образования, трудовая книжка была там). Как совместителя меня в школе увольняли в конце учебного года и снова принимали в начале следующего. Таким образом, при расчете педагогического стажа летние месяцы оказались не включенным, хотя периоды отпуска в стаж включаться должны. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Специального педагогического стажа у Вас в любом случае не было - основное место работы не указано в соответствующем списке. И сколько бы по совместительству часов ни было - в стаж для досрочной пенсии этот период не войдет.