Как сохранить оригинал аттестата, учась заочно в институте и поступив в другой вуз на бюджет?

• г. Иркутск

Учусь в институте заочно и платно на 3 курсе, поступила в другой вуз на среднее бюджетное образование, и там и там требуют оригиналы аттестата, можно ли в институте оставить копию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу.

К сожалению нельзя в институте оставить копию аттестата.

Сделайте нотариальную копию документа и сдайте по месту требования.