Каков порядок внесения изменений в устав ФГАОУ высшего образования?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте.

ФГАОУ подведомственно Министерству науки и высшего образования Российской Федерации. Поэтому изменения в Устав вносятся указанным министерством, о чем издается приказ.

В этом же приказе будет указано, что ректор обязан зарегистрировать изменения в налоговой, для чего необходимо предоставить в налоговую:

- заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р 13001),

- приказ о внесении изменений,

- сами измененные Уставы в 2-х экз,

- квитанцию об уплате государственной пошлины, если не ошибаюсь 800 рублей.

Спасибо. А какие документы нужно предоставить в Минобр, кроме текста изменений?