Квартира в долевой собственности с гражданским мужем - споры о проживании и правах на жилье

• г. Чита

С гражданским мужем квартира трехкомнатная в долевой собственности, создал невозможность прожиаания для меня, хотя сам живет с посторонней женщиной, сменил замки. Имеет ли он на это право, и кто может там с ним проживать?

Ответы на вопрос (3):

Право на создание невыносимых условий не имеет, но и Вы тоже имеете право на распоряжение своей долей на свое усмотрение.

Нет, права кого-то вселять у него нет без Вашего согласия.

Заявление в полицию о самоуправстве и проживании без регистрации лица.

Затем иск о выселении и устранении препятствий в пользовании, запрете проживания иных лиц.

Может ли с ним проживать постороннее лицо без регистрации?