Квартира в долевой собственности с гражданским мужем - споры о проживании и правах на жилье
• г. Чита
С гражданским мужем квартира трехкомнатная в долевой собственности, создал невозможность прожиаания для меня, хотя сам живет с посторонней женщиной, сменил замки. Имеет ли он на это право, и кто может там с ним проживать?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Право на создание невыносимых условий не имеет, но и Вы тоже имеете право на распоряжение своей долей на свое усмотрение.
Спросить18.08.2021, 09:42,
г. Москва
Нет, права кого-то вселять у него нет без Вашего согласия.
Заявление в полицию о самоуправстве и проживании без регистрации лица.
Затем иск о выселении и устранении препятствий в пользовании, запрете проживания иных лиц.
СпроситьМожет ли с ним проживать постороннее лицо без регистрации?