Пенсионерка борется за обследование аварийного дома - администрация отказала в создании межведомственной комиссии.

• г. Санкт-Петербург

15.07.я написала заявление в администрацию на создание комиссии для обследования помещений многоквартирного дома и признания дома аварийным. 16.08 пришла комиссия из жкх Осмотрела. И 17.08. выдала акт обследования где в заключении написала что дом непригоден для жилья. Однако межведомственную комиссию для признания дома аварийным администрация не создала. И написала что как собственник одной кв. я могу заказать платную специализированную экспертизу и потом подать заявление в МВК сама. То есть они отказались инициировать МВК, хотя 1 кв из 4 х в доме муниципальная. Что мне делать? Я пенсионерка, денег у меня нет. А кроме меня в доме никто не живет.

Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу в прокуратуру района.

Обращайтесь в суд с заявлением.

На бездействие администрации или МВК?