Подскажите пожалуйста, как избавится от чужого долга, сроки судебные конечно прошли?

• г. Санкт-Петербург

На меня повесили чужой долг!

Как избавиться от чужого долга? Я прописана в 2-х комнатной квартире с двумя взрослыми детьми, а ещё прописан бывший муж, с которым я в разводе уже 20 лет. Бывший муж из пьющих, и он никогда за себя не платит коммунальные услуги, только через суд. По моему заявлению в домоуправление также 20 лет назад были разделены счета для оплаты-он платил за себя, а я за трёх человек т.е. за себя и двух детей. Как избавиться от чужого долга?

В январе 2012 г. был суд в Питере, от поступившего заявления от газовиков о долге за газ. Но этот долг был бывшего мужа, газовики объединили на суд обе квитанции в одну и суд разделил его долг на всех прописанных. На суд ехать далеко, и я указав номера квитанций, и объяснив судье, что у нас раздельные счета, послала письмо на специальную страничку судьи. О решении судьи я ничего не получала, а узнала всё от судебных приставов, которые мне ещё предъявили 7% за не уплату. Фактически у меня долга не было, все квитанции целы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда.