Как оформить сделку при покупке квартиры у знакомого и вернуть деньги через несколько дней?

• г. Кемерово

Вот например я хочу купить квартиру, покупаю у знакомого, можно ли через несколько дней вернуть ему квартиру и забрать назад свои деньги? Как правильно написать расписку и поможет ли это?

Ответы на вопрос (9):

Если догвором такую возможность предусммотреть то можно, по расписке квартиры не покупают.

Нужно читать условия договора, если переход права произойдет, то только через суд.

Нет, так нельзя, придется или сделку расторгать и сдавать всё в МФЦ или новый договор купли-продажи.

Это можно сделать, если он согласен на это..

И вообще, если это знакомый, так поживите в квартире то пару дней, подумайте.. и деньги передавать нужно после того, как Вы станете собственником квартиры по Росреестру..

Вот моя статья

www.9111.ru

Если не будет оснований для расторжения договора или согласия на это продавца, то нельзя.

Зафиксируйте все документально, напишите соглашение и пропишите свои действия. Можите заверить его у нотариуса.

Просто он хочет продать квартиру свою нам дороже потому что мы ему должны определённую сумму, но квартира нам не нужна его, ему просто надо забрать свой долг, а нам нужно что бы он вернулся деньги назад, как можно сделать, чтобы он нас не обманул.

А простите, зачем такие сложности. Если Вы ему должны верните долг под расписку о его получении и о том что больше к Вам претензий он не имеет.

Мы ему не можем вернуть так как нам выделили сумму на квартиру.

Продайте квартиру и верните долг.