Пособия для семьи с ребенком от 3 до 7 лет при наличии имущества - возможно ли получение?

• г. Красноярск

Интересуют пособия с 3 до 7 лет. А именно связан вопрос с имуществом. Есть две квартиры. В этих квартирах у меня собственность 1 доля в одной квартире (общая 45 кв.м, из них моя доля 18 кв.м) и 1 доля в другой (общая 65 кв.м.,из них 16 кв.м моя доля). Все остальные доли в квартирах моих родителей. У сына и мужа собственности нет. Положены ли в этом вопросе пособия или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения.

По имуществу относительно жилья Вы однозначно проходите, так как доли меньше 1/3 не считаются (Ваши 16 кв.м.), остаётся 18 кв.м.

18/3 члена семьи=6 КВ.м на человека, а в Постановлении написано что не больше 24 КВ.м на человека. Даже делить не надо.

Обращайтесь в соцзащиту.