Можно ли отказаться от экспертизы, если суд не назначал ее, а решение уже принято и подана кассационная жалоба?

• г. Благовещенск

Могу ли отказаться от проведения экспертизы если решение суда уже принято и мною подана кассационная жалоба поскольку суд не назначал экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина

В большинстве случаев мнение эксперта имеет важное значение для принятия обоснованного решения, и если в суде первой инстанции вы не просили о произведении экспертизы, просить о произведении экспертизы в суде следующих инстанций достаточно затруднительно, а вы говорите об отказе от экспертизы. Не от суда исходит инициатива в предоставлении тех или иных доказательств, а от сторон по делу.

Я то как раз настаиваю на том что договора предоставляются с недостоверной информацией, с подложными данными работниками банка, при этом я даже не знаю что существуют данные договора.

По Вашему тексту - Вы могли спорить лишь по нормам ст. 183 ГК РФ. А в таком случае - Вам должно быть все равно, какие именно формулировки и документы используются при подписании договора, стороной которого Вы не являетесь.