Несправедливость выплат за больничный - полученная сумма оставляет много вопросов

• г. Тольятти

Сегодня пришла сумма по больничному листу совсем смешная 8256.80 приказ 4318 от 23.08.2021 хочу узнать детали так как организация должна выплатить 3-5 рабочих дней. Мне непонятно для чего мы платим налоги если мы прожить не можем на эту сумму. Я считаю неуважения к гражданам мне заплатить комуналку и все жизнь закончилась.

Ответы на вопрос (3):

Организация Вам оплачивает 3 дня больничного. Остальные дни больничного Вам оплатит Фонд социального страхования и оплата от них поступит позже.

Обязанность работодателя оплатить первые 3 дня - остальное по полису ОМС от ФСС оплата больничного от государства.

Для расчета суммы больничного листа берется среднедневной заработок за 2 календарных года, предшествовавшие болезни. Если Ваш стаж работы на этом предприятии менее 3 х лет, то Вы должны предоставить в бухгалтерию справку с предыдущего места работы. Если такая справка не предоставлена, больничный лист рассчитывается, исходя из МРОТ. если Вы предоставите справку с прежнего места работы сейчас, больничный лист будет пересчитан.