Как отправить коллективную жалобу в контролирующий орган после изменений закона с 1 июля 2021 года?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом теперь отправлять коллективную жалобу в контролирующий орган для проведения контролирующих мероприятий после 1 июля 2021 г. Теперь необходимо предоставить согласие на раскрытие информации о заявителе для проведения мероприятий, иначе будет рассмотрено только в порядке ФЗ № 59. Требуют предоставить согласие, но образца не дают, говорят пишите в произвольной форме. Но как быть с коллективной жалобой? Общее согласие на распространение персональных данных? И если один из заявителей через свой личный кабинет подаст коллективную жалобу, то ее не рассмтрят теперь? Кто сталкивался? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте текст жалобы на почту.