Как я потерял 6 тысяч евро на мошеннической компании, занимающейся получением Словенских документов

• г. Москва

Обратился в компанию passportes.com проверить есть ли родственники в Европе. Они нашли корни в Словении. Заключил с ними договор о помощи в получении Словенских документов. Приняли оплату и прислали фото документов. После второй основной оплаты перестали выходить на связь и заблокировали в телеграмм. Оплату принимали наличным банковским переводом. Сумма около 6 тысяч евро. Оказалось что документы сделаны в фотошопе и их в реальности не существует. По указанному адресу в Словении такой компании нет. По телефонам на сайт не дозвониться, в этом году они создали несколько новых сайтов. Как правильно поступить? Это закон о защите прав потребителей или мошенничество? Какой срок давности и есть ли шансы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (7):

Нужно смотреть заключенный с Вами договор, на сайте ФНС проверяли их - существует такая компания или нет?

К сожалению вы отправили деньги мошенникам, так что можете смириться с тем, что деньги вылетели в трубу. Российские законы тут не помогут, а в обращение в полицию Словении вряд-ли что то даст, но можете попробовать.

Закон о защите прав потребителей с иностранными компаниями не применим.

Если у них нет официального сайта в РФ.

Это мошенничество.

Заявление в полицию подавайте.

Вернуть невозможно.

Не для того Вас обманывали.

Только, после приговора суда и, если у мошенников будет, что взять.

А вообще, все Вами написанное похоже на какой-то тяжкий сон..

Не верится, чтобы человек повелся на такие разводы...

Это мошенничество. Надо понимать, каким способом и через какую платежную систему Вы переводили денежные средства. Возможно есть шанс взыскать обратно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Договор есть возможность сбросить и данные о переводе денег?

Спасибо. Кто окажет помощь в оформлении документов? Повелся потому что они выслали свои удостоверения личности, попросили доверенность на их юриста и документы которыми подтвердили мое происхождение выглядели убедительно на фото. И общались убедительно. Кто специалист по данной теме?

Я ж Вам написал, что нужно сделать. Это всё. А Вы опять ищите того, кто Вам бы лапшу на уши навешал..., Что обнаружила счёт на Ваше имя в иностранном банке... что можно вывести средства.