Как узнать о разрешении на использование земельных участков в муниципальной и государственной собственности без предоставления участков и установления сервитутов?

• г. Ижевск

Как узнать было ли разрешение на использование земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Администрация такое разрешение выдала соседу, а мне отказывает. Где взять копию разрешения выданной соседу? Администрация естественно не дает копию. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Копию такого разрешения можно запросить например в рамках какого либо судебного дела.

Поскольку изменение разрешенного использования земельного участка осуществляется с использованием процедуры государственного кадастрового учета, следовательно, собственнику земельного участка необходимо обратиться с заявлением, форма которого утверждена приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 №920, в орган регистрации прав для установления выбранного вида разрешенного использования земельного участка.

А администрация заявит что не давала такого разрешения!