Как узнать о разрешении на использование земельных участков в муниципальной и государственной собственности без предоставления участков и установления сервитутов?

• г. Ижевск

Как узнать было ли разрешение на использование земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Администрация такое разрешение выдала соседу, а мне отказывает. Где взять копию разрешения выданной соседу? Администрация естественно не дает копию. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Копию такого разрешения можно запросить например в рамках какого либо судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку изменение разрешенного использования земельного участка осуществляется с использованием процедуры государственного кадастрового учета, следовательно, собственнику земельного участка необходимо обратиться с заявлением, форма которого утверждена приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 №920, в орган регистрации прав для установления выбранного вида разрешенного использования земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

А администрация заявит что не давала такого разрешения!

Спросить
Пожаловаться

Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные.

Дата истечения срока действия временного характера - 10.09.2020

1 1033 Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные до 10.09.2020 г. Саму статью я просмотрела. Чем это чревато? И не страшно ли покупать такую землю. Спасибо.

Возможно ли на собственном земельном участке разместить нестационарный торговый объект без изменения разрешенного использования? Категория-земли населенных пунктов. По пзз зона ж 1 (торговля).

Администрация дала отказ на использование земельного участка без установления сервитутов во временное пользование для благоустройства подъезда к моему дому, при этом соседу в 2019 г. такое разрешение администрация выдала. Как получить копию разрешения выданного администрацией соседу? Его не хочу подставлять, т.к. в хороших отношениях? Спасибо!

Хотим купить дом с земельным участком, улица тупиковая, домов по улице 10. Но дорога между домами в частной собственности. Стоит ли отказаться от покупки? Или есть другой выход?

Собираемся покупать землю. В публичной кадастровой карте в разрешенном использовании указывается как земли запаса (неиспользуемые), в категории земель - земли сель. Хоз назначения и по документу под садоводо огородническое использование и дачное хозяйство. Стоит ли покупать такую землю и возможно ли ее вывести из земель запаса. На данный момент она в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускается ли выставлять на торги муниципальный земельный участок (под ИЖС) если на нём расположено самовольное строение (дом). Другими словами, человек построил на муниципальной земле дом без каких либо документов (по факту самострой) и теперь орган местного самоуправления хочет выставить участок под данным домом на торги, законно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение