Три брата наследовали квартиру и продали ее за почти миллион рублей - нужно ли платить налог?

• г. Екатеринбург

Нас три брата. Получили от родителей в наследство квартиру. Продали раньше трех лет владения. Каждый получил с продажи доли по 950 000 руб. (то есть меньше миллиона) Нужно ли платить налог 13%. с продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете избежать выплаты налога с учетом вычета в размере 1 000 000 рублей.

Александр, добрый день.

Налог платить не нужно, поскольку Вы сможете применить налоговый вычет в размере 1 млн руб.

С уважением.

У Вас слишком запутанный ответ.

Налог платить не требуется.