Нужно ли подавать повторную претензию перед подачей иска в суд по возврату денег в магазине, если на первую не ответили?

• г. Сыктывкар

Обязательно ли подавать в магазин вторую претензию по возврату денежных средств перед тем как писать исковое заявление в суд, на первую ответа не было.

Ответы на вопрос (4):

Если первая вручена как предусмотрено законом то вторую писать не нужно - иск в суд по месту жительства.

Повторную претензию отправлять не требуется.

Повторно подавать претензию не нужно, идите с иском в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Нет, в этом нет необходимости. После первой претензии Вы можете обращаться с иском в суд.

С уважением.