Как правильно расплачиваться за квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала, если дом признан аварийным?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста 2013 купили квартиру за материнский капитал дом признали аварийным имеется небольшой долг который я выплачиваю. Мне сказали что если я не заплачу сразу 10000 то квартиру мне не дадут а остальные 4000 можно гасить постепенно прав ли УК.

Ответы на вопрос (2):

Здесь конечно УК неправ Если дом признали аварийным то вам должны выделить квартиру А долг вы можете гасить, живя в квартире.

УК никакого отношения к расселению из аварийного жилья не имеет и требование выплаты долга в таком формате незаконно.