Как взыскать долг по алиментам с пенсии через ПФР после смерти матери?

• г. Воронеж

После смерти матери с пенсии отца стали высчитать долг по алиментам. Деньги сейчас находятся на счёте матери в ПФР. Могу ли я обратиться в суд с просьбой взыскать с ПФР данные денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте Татьяна.

Не совсем понятно почему деньги хотите взыскать с ПФР. Вообще не понятно, на чей счет поступали деньги отца, если мать умерла.

Напишите подробнее вопрос.

Здравствуйте, Татьяна!

Отец платил матери алименты? Если так, то должно быть какая-то ошибка. Обратитесь в ПФР, попросите разобраться в этом вопросе. А дальше будем решать проблемы по мере поступления.