Квартира приобретена, но управляющая компания отказывается проводить перерасчёт долга - как действовать?

• г. Кемерово

Мы приобрели квартиру и зарегистрировали право собственности от 30.03.2021.

Летом переделали лицевые счета во всех платёжных компаниях.

Но управляющая компания не сделала перерасчёт долга всех начислений с марта. Сказали, что мы должны сами договариваться о выплате долга с предыдущим собственником, либо выплачивать долг самим.

Правомерно ли это? На каком основании просить сделать перерасчёт и в каком виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента когда вы стали собственником обязаны платить по счетам. До 31 марта платежи оплачивает предыдущий собственник и как правило перед регистрацией покупатель запрашивает справку об отсутствии задолженности.

Возможно, я вас неправильно поняла, уточните пожалуйста Ваш вопрос.