Обязан ли продавец оставлять мебель и бытовую технику при продаже квартиры?

• г. Ухта

Мы купили квартиру. При продаже хозяин сказал, что оставит кухонный гарнитур, газовую плиту и мойку. Сейчас после покупки хочет всё забрать. Законно ли это? Обязан ли продавец оставить хотя бы патроны за место люстр?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, доброго дня, а в договоре или акте к договору купли-продажи мебель была упомянута?!

Если в договоре купли продажи это не отражено то ничего оставлять не обязан. А говорить все что угодно можно.

Учитывая что это ваша квартира, вы можете его не впускать, то что была договоренность это его слова об оставлении мебели. У вас свидетели его слов есть, чтобы подтвердить намерение оставить мебель в рамках совершения сделки?!