Вопросы проживания после смерти сожительницы - как прописаться, чтобы жить рядом с дочерьми?

• г. Челябинск

Умерла жена. Жили в гражданском браке 13 лет. Остались две дочери шести и восьми лет, прописаны вместе с матерью. Я прописан в другом месте. Могу ли я как отец прописаться вместе с дочерьми.

Ответы на вопрос (3):

Нет, факт отцовства не дает вам права на регистрацию по месту жительства детей.

Здравствуйте Леонид!

На каком основании мать с детьми проживала в квартире? Кто-то ещё в ней есть?

Прописаться можете только с согласия собственника, Вы не супруг и у Вас не было брака.