Приквартирные участки в долевой собственности - разбираемся, что это такое и как они распределяются

• г. Москва

Частный старый дом в долевой собственности на 5 собственников. У каждого отдельная часть с выходом во двор. При доме зем. участок в долях у каждого, определен порядок пользования, каждому отдельный участок, выход на улицу со двора общий. В СП 30-102-99 говорится о приквартирных участках. Является ли каждый участок в этом случае приквартирным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, уважаемая Анна.

Здравствуйте, Анна! Если я правильно поняла дом и земельный участок находятся в долевой собственности. И уВас определён порядок пользования земельными участками. Поэтому смотрите договор. Полагаю, что здесь идёт речь не о приквартирном участке, а об общей долевой собственности придомовой территории. Так, как есть собственники

каждой [ b]доли[/b]. Которые обозначили свои доли согласно договору об определении порядка пользования з. участком. С уважением. Надеюсь ответ полезен.