Родители не хотят, чтобы я учила 4 класс - конфликт учителя и родителей

• г. Уфа

Я учитель начальных классов 2 года стажа место работы постоянная, сидела в декретном отпуске, недавно вышла на работу, должна взять 4 класс. Родители против чтобы я учила, хотят чтобы 4 класс выпустила временная учительница, которая работала на моем месте. Родители собрали подписи и обратились к главе района с этим, и он на стороне родителей, руководство школы предлагает мне временное место работы секретаря, я на это не согласна. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алия, не имеют такого права. Только с вашего согласия.

Не имеют право. Только с согласия работника.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).