Прописка собственника 1/2 доли квартиры и своего малолетнего ребёнка - какие условия нужно выполнить?

• г. Ставрополь

Можно ли собственнику 1/2 доли квартиры (основание права собственности: договор пожизненного содержания с иждивением) прописаться и жить в этой квартире самому и прописать своего малолетнего ребёнка? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так Вы являетесь собственником то естественно можно, обратитесь в МФЦ с паспортом и Свидетельством о рождении, и с правоустанавливающими документами на квартиру.

Нет, такой договор сам по себе такого права не предоставляет. Если только с разрешения собственников (всех)

А если право зарегистрировано, то вы и так уже собственник, регистрируйтесь.