Судебное дело после задевания пешехода на переходе - как не попасть в ловушку вымогателей
50₽ VIP

• г. Калуга

Знакомый задел пешехода на пешеходом переходе, травм нет, мелкие синяки на коленях. С девушкой-пешеходом обсудили на месте, она попросила 1000 руб, он ей дал на этом и разошлись. На следующий день его остановили ГАИ и составили протокол, так как эта особа пошла не домой а прямоком в ГАИ, знакомому сказала мол гони 50 000 руб. или суд! У знакомого забрали права, на днях суд, посоветуйте, что делать, как быть, что говорить, чтоб не болтнуть чего лишнего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Один раз ВАш знакомый уже с места происшествия скрылся, за что предусмотрена административная ответственность. Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату, поскольку виртуально не изучив материалы ДТП, квалифицированную помощь невозможно дать. Всего доброго