Исполнительный лист на возврат денег - отправлен в банк Восточный, возможен ли отказ в ИП?

• г. Иркутск

Получили исполнительный лист о возврате списанных денежных средств, отправили по месту нахождения должника, банк Восточный, могут ли отказать в возбуждении ип.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не могут отказать, если обращение к приставу будет.

Можно было сразу в банк направить..

Нина, вам нужно было направить исполнительный лист непосредственно в банк, где открыт у должника счет.

Здравствуйте не не могут отказать Вам, если по каким то причинам не примут исполнительный лист, обращайтесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

В настоящий момент банк восточный это самостоятельное юридическое лицо. Следовательно, при отправке исполнительного листа в отдел ФССП по местонахождению банка пристав должен возбудить исполнительное производство.

А если при отправке заказного письма был указан не корректный адрес осп.

В таком случае письмо вернется Вам.

А если письмо вернется и я не знаю точный адрес осп то как мне быть.