Работодатель отказывается оплачивать расходы на лечение после производственной травмы, что делать.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском либо подать жалобу в ГИТ.

Здравствуйте, Андрей! Работодатель несет ответственность за вред, причиненный жизни или здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей. Вы вправе, помимо материальных затрат, взыскать с работодателя также и компенсацию морального вреда. Имеется положительная судебная практика (Пленум Верховного суда РФ (Постановление от 10 марта 2011 г. № 2) .