Как оформить дарственную на квартиру в России для гражданки Казахстана в пользу ее дочери-гражданки России?

• г. Омск

Моя мама гражданка Казахстана, имеет в собственности квартиру в России. Хочет оформить на меня дарственную. Я гражданка России. Как правильно это сделать? Какие расходы понесёт она и я при оформлении сделки? Нужно ли оплатить налоги какие-то?

Ответы на вопрос (2):

Налога не возникнет. Так как у мамы, как иностранного гражданина, не возникает дохода. А Вы, как гражданка РФ пользуетесь статьей, предусматривающей освобождение от налога при дарении между близкими родственниками.

2000 р госпошлину, договор в Росреестр через МФЦ сдать.

Это всё