Как правомерно списываются деньги по исполнительному производству без постановления о возбуждении ИП?

• г. Набережные Челны

В деле у пристава есть исполнительное производство, а постановления о возбуждения о ип нет. Деньги с карты списали. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Конечно применение мер принудительного исполнения без постаноаления о возбуждении исполнительного производства незаконно. Это нарушение ст 30 фз рф об исполнительном производстве.

Если у пристава исполнительное производство есть, а постановления о возбуждении нет, это, безусловно грубейшее нарушение закона об исполнительном производстве.

Но тут может быть ситуация, что пристав не направил вам постановление, либо отправил на неправильный адрес, либо вы его не получили.

Если вы не получили постановление о возбуждении ип по уважительной причине, пристав не имеет право взыскивать исполнительный сбор.

Правомерно, если есть решение суда.