Отказ в компенсации за неиспользованные дни отпуска по статье 291 ТК РФ - законность при срочном договоре и как составить заявление. Опыт сотрудника за период июль-август 2021 года

• г. Хабаровск

Я не получила компенсацию за неиспользованные дни отпуска по статье 291 ТК РФ с указанием на то, что договор был срочным. Законно ли это, и если нет, с какой формулировкой мне нужно составлять заявление на предоставление компенсации? Я работала в период с 6.07.2021 по 31.08.2021

Ответы на вопрос (3):

Ст 127 ТК РФ 1. Денежная компенсация при увольнении работника должна быть выплачена ему за все отпуска, не использованные им ко дню увольнения, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.

Право на отпуск имеет любой работник работающий по срочному или бессрочному договору. Соответственно на денежную компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении. Так и пишите компенсацию за неиспользованный отпуск за период работы с... по...

Вам обязаны были выплать компенсацию, с жалобой обращайтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 127 ТК РФ.