Какой срок подачи искового заявление после отмены судебного приказа.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет срока.

Есть сок исковой давности, но иск все равно примут, о его пропуске нужно в суде заявлять.

Никакими сроками кредитор не ограничен.

Женя, в законе нет конкретного срока, в течение которого необходимо подать исковое заявление после отмены судебного приказа. На усмотрение истца, когда подать иск. Единственное, что надо учитывать сроки исковой давности для перспективы иска.

Делайте выводы.

Женя, можете сразу подавать. В законе нет конкретного срока, в течение которого необходимо подать исковое заявление после отмены судебного приказа. Истец сам решает, когда подать иск. При этом нужно учитывать сроки исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Удачи.