Вопрос легальности парковки на придомовой территории в угловом доме без приватизации земли
• г. Луганск
Правомерна ли парковка автомобилей соседей на нашей придомовой территории у нашего частного дома. Дом угловой, земля не приватизирована. Соседи сделали забор по самую дорогу и все, кто к ним приезжают ставят машины на нашу территорию.
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Если у вас размежован участок, то ставить автомобиль у вас на территории не имеют права, вы вправе обратиться в суд с иском об устранении любых препятвий в пользование вами вашим имуществом.
СпроситьМне не понятно, что значит размежован участок? Земля, на которой соседи ставят машину, находится за нашим забором. Раньше там была дорожка для пешеходов. Но т. к. соседи сделали забор по самую дорогу, то по дорожке никто не ходит и она разрушилась и заросла травой.