Вопрос нового определения места жительства ребенка - шансы бывшей супруги после его угонания в другой город.

• г. Хабаровск

Есть решение суда об определении места жительства в мою пользу ребенку исполнилось 14 лет и бывшая супруга его выкрала и увезла в друг. Город. Может ли она теперь подать в суд на новое определение места жителбсва ребенка и какие у нее шансы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет. Вы в праве обратиться в полицию и заявить ребенка и жену в розыск. Кроме того вы так же вправе обратиться к приставам с указанным заявлением.

Добрый день, Александр! Если судебное решение вынесено в Вашу пользу оно должно исполняться в соответствии с вынесенной формулировкой. Обращайтесь в службу судебных приставов, для принудительного исполнения решения суда ответчицей.

Бывшая вправе подать в суд на определение места жительства ребёнка и суд будет учитывать мнение ребёнка.