Мать-одиночка в декрете устроена на закрывающуюся фирму - будет ли компенсация при увольнении?

• г. Кемерово

Я нахожусь в декрете ребёнку 1.9, мать одиночка (устроена официальна. Фирма закрывается сегодня генеральный директор звонит и говорит нужно придти написать заявление на увольнение! Мне Полагается компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ничего не пишите и требуйте официального сокращения.

Ну прям так сразу не пишите...

Вам полагается "компенсация", но не спешите в этом вопросе. Ибо за положенным в полном объеме можете долго бегать. Поторгуйтесь с директором: заявление по собственному в обмен на наличные деньги. Сумму определите при торге.

Какая компенсация полагается вообще? Меня за 2 месяца не предупредили! Всех говорить же уволили фирму из за меня закрыть не могут!

Какая у Вас ситуация? Несоблюдение порядка увольнение при ликвидации предприятия может быть обжаловано в суде.