Кто должен осуществлять замену счётчика холодной воды в частном доме. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Собственник несет бремя содержания.

Собственник жилого помещения обязан заменить прибор учёта, а ввести его в эксплуатацию обязана ресурсоснабжающая организация, которую собственник должен оповестить о замене прибора учёта.

В соответствии с законодательством собственник жилого помещения должен производить с привлечением специалистов, но за счет собственника жилого помещения.