Как снять обременение на квартиру, принадлежащую по 1/2 мне и покойному дедушке, через суд?

• г. Красноярск

Я и дедушка по 1/2 собственники квартиры, дедушка умер. На 1/2 дедушки наложено обременение, в справке ЕГРН написано что было наложено судом в 2003 году. Как мне внуку снять это обременение через суд? Исковым заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять обременение нужно знать основание. Потом устранить причину и только тогда можно снять обременение.

Да, вам нужно установить каким судом и по какому делу было наложено обременение. Потом в этот суд подать заявление о снятии обременения.