Что делать, если совместная собственность на дом мамы и ее мужа ставит под угрозу наследство?

• г. Пенза

Моя мама с мужем (не мой отец) купили дом, оформили совместную собственность. И теперь она переживает, что после ее смерти мне ни чего не достанется. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли в таком случае составить завещание, и потребуется ли для этого супруг?

(Дом куплен в браке)

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

оформили совместную собственность

То есть доли в этом доме у супругов не определены, а зарегистрирован он только на мужа?