Как получить внутренний паспорт РФ после замужества, если ты проживаешь за границей?

• г. Бреда

Я гражданка РФ, проживаю в Нидерландах. Хочу поменять внутренний паспорт РФ после замужества, в связи со сменой фамилии. Подать заявление могу лично. Может ли моя мама по нотариальной доверенности получить мой паспорт, когда он будет готов, т.к. меня уже не будет в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Нет, потому что в паспорте должна стоять ваша роспись.