Скажите, обязан ли работодатель дать мне оплачиваемый ученический отпуск?

• г. Москва

Скажите, обязан ли работодатель дать мне оплачиваемый ученический отпуск? Я учусь на заочном, в институте. Высшее образование получаю впервые. На какую норму закона ссылаться при написании заявления на ученический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получаете образование соответствующего уровня впервые, есть справка-вызов, - обязан предоставить.

См. ст.ст. 173, 174, 175 Трудового кодекса РФ.

Да обязан отпустить Вас с сохранением среднего заработка. Ст.173 Трудового кодекса