Сестра продает общую квартиру без согласия - как защитить свои права в долевой собственности?

• г. Екатеринбург

У мужа и его сестры находится в долевой собственности квартира. Решил продать свою долю, написав ей,на что она ответила, что квартира уже в продаже находится. Нашли на сайте объявление о продаже квартиры, но сестра продает ее полностью, без его согласия. Что делать в такой ситуации, куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (3):

На этапе совершения сделки она обратиться к Вам за согласием, не переживайте, без Вашего ведома регистрацию в ЕГРН точно не проведут.

Не может она ничего продать без другого собственника. Может заявление в полицию о мошенничестве написать.

С уважением.

Добрый вечер! Если на квартиру зарегистрирована долевая собственность, Ваша сестра не имея доверенности на право распоряжения Вашей долей продать квартиру не сможет. В данном случае, возможно только отчуждение принадлежащей ей доли, на приобретение которой Вы обладаете преимущественным правом.