Как защитить свою квартиру от пожара и кто оплатит ремонт после инцидента?

• г. Екатеринбург

Квартира в ипотеке с евроремонтом пострадала при тушении пожара (сверху квартира была выгорена полностью). Каковы наши действия? За чей счёт будет ремонт, и как на будущее обезопасить свою семью, часто нас топила, а теперь вот пожар, но никто ничего не хочет или не может сделать, т.к она собственник.

Хозяйка квартиры с огромными долгами по квартплате. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Страховка оформлена? Если да, то нужно смотреть условия страхования. Если нет, то пора задуматься о страховании квартиры. Правда зная наши страховые компании, деньги с них получить будет очень трудно.

Акт о заливе вам нужно. Либо управляющая компания делает, либо независимую оценку можете сделать в суде взыскать стоимость.

Собственник сверху отвечает за последствия.

Оценка и иск.

Там никто не за что не отвечает, квартира была как проходной двор, все с улицы несла в квартиру, не здоровый человек. Не с кого взыскивать.