Вопрос, наверное, смешной, и всё же - расписка пишется от руки в одном экземпляре или в двух

• г. Сыктывкар

Вопрос, наверное, смешной, и всё же - расписка пишется от руки в одном экземпляре или в двух, если квартиру покупаем вдвоем с женой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку. Закон не устанавливает обязательных условий для количества экземпляров документа. Поэтому достаточно одного экземпляра независимо от количества лиц на стороне продавца или покупателя. Важно, чтобы имелась подпись. От руки или печатным способом также не имеет значения.

С уважением,