Что я могу сделать со своей долей - 1/2 однокомнатной квартиоры - без согласия другого собственника?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста! Что я могу сделать со своей долей - 1/2 однокомнатной квартиоры - без согласия другого собственника? (сдать в аренду, прописать своего ребенка или мужа, пустить туда человека-охранника, чтобы охранял по ночам мое имущество, так как сама я им не пользуюсь, что вообще я могу?) Прошу ВАС помогите. Были иски о порядке пользования, о реальном выделении доли, но у вы все бесполезно. Иски не удовлетворены! Продать свою долю он не хочет, купить мою тоже, обмен не хочет. Ничего не хочет, живет и пользуется моей долей как своей собственной. У меня семь муж, ребенок, туда мы пойти жить не можем (это мой бывший муж!). Прошу ПОМОГИТЕ! Дайте дельный совет или сылку на ответ - очень прошу! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Вы можете сбыть с рук эту неликвидную 1/2 долю квартиры, только реализовав ее. Покупатели найдутся из числа желающих приобрести площадь в РФ, например, для получения гражданства. Цена будет конечно меньше, чем реально половина стоимости однокомнатной квартиры, но вопрос будет разрешен. При этом Вам нужно соблюсти право преимущественной покупки, которое имеет Ваш бывший муж. Для этого предложите ему приобрести 1/2 долю, получите от него отказ в приобретении, и можете продавать долю, но имейте в виду, что продать ее Вы сможете только по той цене, по которой предлагали бывшему мужу. Если он не откажет письменно, Вы также имеете право реализовать свою долю по прошествии месяца со дня получения им письма с Вашим предложением. С уважением, Дмитрий Константинович.