Обман при оформлении обучения по курсу косметолога - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Оформили обучение по курсу косметолога (договор оказания услуг), сертификат получен не был, деньги возвращены не были, оказалось, что на момент заключение договора юридическое лицо, которое было указано в договоре " не существовало" , подали досудебную претензию, но в ответ были везде заблокированы и проигнорированы. Стоит ли обращаться в правоохранительные органы и какой тип иска в данном случае уместен?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте Регина

В полицию стоит обратиться для проверки по факту мошенничества в порядке ст.144 УПК и получения результатов проверки

При признании вас потерпевшей возможно предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения в соответствии со ст.1102 ГК.

Пишите в полицию заявление ст 144 УПК РФ.

Обращайтесь в суд с заявлением.

30 000 рублей.

Можно в рамках переговоров вернуть, не проблема.