Опрос - законно ли голосование собственников НЖП за допуслугу служба консьержей на ОСС?
• г. Санкт-Петербург
За допуслугу - "служба консьержей" на ОСС голосуют собственники не жилых помещений (машиноместа в паркинге и собственники коммерческих помещений), которых УК от оплаты за допуслугу освобождает. Насколько законна такая постановка вопроса и голосование на ОСС?
Ответы на вопрос (2):
г. Тверь
Это незаконно. В решении должно быть указано: оплата за доп. услугу столько-то и оплата производится всеми собственниками. Если УК освобождает от уплаты собственников нежилых помещений, то за это тоже должно быть голосование. Смотрите, за что голосуете.
Спросить06.09.2021, 13:50,
г. Казань
Обращайтесь в управляющую компанию.