Как вернуть лишние деньги, взысканные в пользу истца из-за уклонения районного судьи от пересмотра решения?

• г. Санкт-Петербург

Судья районного суда так усердно старалась не допустить пересмотра её решения, что за время, пока городской суд рассматривал жалобы на её действия, служба судебных приставов успела взыскать все деньги по исполнительному листу, выданному районным судом. Но апелляция всё-таки будет рассмотрена городским судом, и я думаю, сумма выплаты истцу будет заметно снижена. Что надо (будет) сделать, чтобы вернуть "лишние" деньги, уже взысканные в пользу истца?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вам нужно обратится в суд с заявлением о повороте решения суда.

Нужно будет подавать заявление о повороте исполнения.

Здравствуйте, Сергей. В суд, вынесший решение на основании которого взысканы деньги, подать заявление о повороте исполнения. Предварительно направить взыскателю заявление на возврат.