Независимая экспертиза после ДТП - кто должен оплатить и что делать Истцу?

• г. Владивосток

Возмещение ущерба от ДТП.

Здравствуйте. Я Истец, суд назначил повторную независимую экспертизу машины и возложил обязанности по оплате расходов на ответчика.

1. Мне не понятно, кто должен направлять запрос в компанию о том, что бы провели экспертизу (суд или ответчик)? Есть подозрения, что он не просто не согласен, а специально затягивает процесс.

2. Когда он должен оплачивать эту экспертизу? Что если он будет долго тянуть с оплатой и процесс зависит на год и более (или оплата проходит после завершения суда)?

3. Должна ли я что-то сейчас делать или писать ходатайства в суд, или просто ждать извещение о новом слушании? Я согласна с проведение повторной экспертизы и даже если они нас читают сумму меньше той, что посчитали в компании куда я обращалась, я буду согласна на неё, потому что хочу что б уже хоть что-то он выплатил и понёс наказание за свою вину.

У меня и ответчика нет страховки, поэтому вопросы решаются без них. В момент ДТП вызывали сотрудников и они подтверлили, что он полность виновник данного ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше нанять адвоката.