Взяла ипотеку и купила новую квартиру, но прошлая жилищная площадь признана аварийной - как получить компенсацию?

• г. Волгоград

Я взяла ипотеку (на 28 лет) и купила квартиру в строящемся доме. В данный момент я проживаю в комнате в общежитии, которое признали аварийным и якобы должны снести до 1 июня 2022 г. Могу я рассчитывать на компенсацию или новую квартиру, если теперь у меня есть полноценная новая квартира (хотя дом еще не достроен и надеюсь будет сдан в эксплуатацию в феврале 2022 г)?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию города.

Покупка другой квартиры в ипотеку никак не повлияет на решение вопроса по расселению аварийного дома, так как вас в любом случае должны расселить.