Как получить разрешение на облагораживание придомовой территории в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном доме. Хочу заасфальтировать придомовую территорию, разбить алумбы - облагородить подъезд к своим воротам.

Должен ли я брать какое-либо разрешение на проведение этих работ и у кого? (у города, договариваться с соседями?)

Ответы на вопрос (2):

Если территория на которой вы планируете проведение работ не ваша, то надо разрешение собственника.

Не моя, это территория города.