Наследование квартиры по ордеру при отсутствии оформления собственности - возможно ли?

• г. Пенза

В квартиру вселились по ордеру в 1985 году. В последствии она (квартира) была выкуплена через кооператив. Но собственность до сих пор не оформлена. Вопрос в том, будет ли наследование квартиры возможным по ордеру, если собственность не оформлена в соответствующих органах?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте! "По ордеру" ничего наследовать нельзя.

Если квартира кооперативная, то чо дня полной выплаты пая за нее она УЖЕ находится в собственности у того, кто данный пай выплатил (если выплачивался в период брака, то - совместная собственность супругов). И не важно, зарегистрировано ли право в ЕГРп или нет - квартира входит в состав наследства того, кто данный пай выплатил. В Правлении ЖСК берется не ордер, а справка о полной выплате пая.

С уважением,

Харченко О.В.