Увольнение с большим количеством накопленных отгулов - компенсация за них не предусмотрена?

• г. Ярославль

Я работал в организации, теперь я увольняюсь по собственному желанию и у меня накопилось 2460 часов отгулов, в отделе кадров сказали что отгулы не оплачиваются и компенсации за них никаких нет, правильно ли мне ответили в кадрах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете полное право на оплату ваших отгулов, независимо от увольнения

работодатель обязан придерживаться способа выплаты компенсации, который предусмотрен статьей 153 ТК РФ.

Здравствуйте, Евгений! Если Вы не брали дополнительных дней отдыха за сверхурочную работу, работу в выходные или нерабочие дни, Вам должна быть произведена оплата в соответствии со ст. 152, 153 ТК РФ. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Это предусмотрено ст. 140 ТК РФ. Т.о. в "кадрах" Вам ответили неверно. Если не оплатят, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда, в суд.

Работа была вахтовым методом и организация в другом регионе и городе.